ZooMax - Максимум о всем живом на планете!
Реклама на ZooMax Реклама на ZooMax
животные новости:
10.05.2012 - Прайс на морфы питонов и удаво...
20.04.2012 - Акция!!!! «Мохнатый Петербург»...
20.04.2010 - Пропавший кот нашелся в двух т...
16.04.2010 - У кошки девять жизней
19.03.2009 - Обзор новостей Ленты.ру
последние сообщения:
Усыпление домашнего любимца geent561 02.08.2018, 21:26
содержание собак в квартире Slava666 25.05.2018, 20:40
Второе гражданство geent561 Сегодня, 18:22
Ветеринар на дом geent561 08.03.2018, 10:44
Средство против водорослей evropa 15.02.2018, 14:59
свежие объявления:
24.10.2018 - мебельпрестиж003 кровать с под...
24.09.2018 - немецкий шпиц малый фото ameri...
05.09.2018 - Надо обменять wmz на wmu
08.08.2018 - флаконы косметические украина ...
08.08.2018 - косметические зеркала с увелич...

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> содержание собак в квартире
qweqwe
сообщение 26.11.2014, 22:04
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Каджый, у кого в квартире живёт собака может рассказать вам о тех труднястях, которые появились вместе с собакой. Я предлагаю эту тему для тех, кто ещё только собирается завести собаку. Чтобы когда это чудо появится в их квартире они уже были готовы к тем сложнястям, которые им предстоит как-то решить или пережить. А ещё, возможно тут найдут ответы на свои вопросы те, у кого собака уже давно, но решение какой-либо проблемы так и не найдено.

Итак, предлагаю начать с двух самых главных, на мой взгляд, сложностей: первое - это необходимость собаку регулярно выгуливать; второе - это грязь от собаки, включая "шерсть по всему дому" и запах псины.

Первая проблема, она же и плюс содержания собаки. Регулярные прогулки нужны не только собаке, но и нам, только по другому поводу ad.gif И наш организм только скажет нам спасибо за то, что наша собака его выгуливает ag.gif
Если же для вас действительно невозможно регулярно выгуливать собаку, то вам вероятно может подойти собачка мелкой породы, которую можно приучить справлять свои надобности в лоток, как кошку.

Проблема вторая решается очень большим количеством путей. Во-первых, мы моем лапы собаки после прогулки. Или же обуваем её, когда выводим на улицу. Так обычно делают с афганами: если собака выставочная, вы её скорее всего никогда не увидите на прогулке без сапог. Таким образом вы одновременно "убиваете двух зайцев": и шерсть предохраняете от спутывания, загрязнения и травмирования и лишнюю грязь домой на лапах не несёте. А вот одевание маленьких собачек в шерстяные комбинезоны этой проблемы никак не решает, а скорее даже усугубляет её. Потому, что во-первых, такие одёжки быстро намокают и вместо того, чтобы согревать собаку ещё больше "холодят". Кроме того, они моментально пачкаются и собака неёт домой больше грязи на своем комбинезоне, чем на лапах. Поэтому такие теплые вещички подходят только в том случае, если вы не собираетесь пускать собаку на землю.
Вопрос "шерсти по всему дому" решается двумя путями: либо вы регулярно и тщательно делаете уборку в квартире, лиюо вы заводите такую собаку, от которой нет шерсти. Например, голую перуанскую или, как ни странно, того же афгана, который не линяет в принципе, а при регулярном расчесывании не оставляет после себя шерсти вообще. Кроме того, из собственного опыта хочу заметить, что короткая шерсть доставлет гораздо больше хлопот, чем длинная. Шерсть такс, доберманов, ротвейлеров как иголочки впивается в ковры и обивку мебели и вычистить её оттуда гораздо сложнее, чем просто собрать щеткой или пылесосом длинную мягкую шерсть спаниеля или йорка.

А как вы справляетесь с этими проблемами? Или может быть для вас какие-то другие трудности доставляют больше хлопот?
Go to the top of the page

+Quote Post
savatti
сообщение 26.11.2014, 22:05
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Нам помогает убрать неприятные запахи от собаки в квартире средство Одоргон. Купили по совету друга, результатом очень довольны.

+Quote Post
Lickyshi
сообщение 22.03.2016, 07:47
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

У меня сибирская хаски, умница, красавица, шалунья) И самоедская лайка- идеальная собака, спокойная, не требовательная, послушная, ласковая) Обожаю их, вот вторую по этому видео - https://www.youtube.com/watch?v=u1tvhHyO86I рядом ходить приучаю.

+Quote Post
geent561
сообщение 25.05.2018, 20:24
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Кто использует дома клетку для собак?
Собака у меня тревожная, скоро переезд, посоветовали купить клетку в дом.
Хочу отзывов, пока не сталкивалась лично с таким содержанием собак.
По размерам тоже не могу определиться. Говорят, нужно на 1-2 размера больше требуемого.

--------------------

+Quote Post
geent561
сообщение 25.05.2018, 20:29
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Очень нужно...

--------------------

+Quote Post
Slava666
сообщение 25.05.2018, 20:40
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Приобрёл не давно переноску для своей собаки https://www.smartpet.ru/catalog/perenoski_p...oro_1288_1.html у меня не большая собачка весом до 6 кг. Незаменимая вещь) Я постоянно путешествую, и беру его всегда с собой, теперь он с комфортом проводит свое время в дороге.

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic